Архивы за день: 01.05.2022

Биатлонистка Джима попала в топ-15 гонок Кубка мира – новости на УНН | 4 декабря 2021, 17:14

Биaтлoнисткa Джимa пoпaлa в тoп-15 гoнoк Кубкa мирa

КИЕВ. 4 декабря. УНН. Гонкой преследования среди женщин продолжилась программа второго тура Кубка мира по биатлону, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Цитата

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая финишировала 14-й.

«Юлия Джима провела сегодня прекрасный персьют. Хотя начинался он для лидера сборной Украины довольно сложно — с промаха на каждой из двух стрельбе лежа, после чего Юля откатилась с 19-го стартового места на 28-е. Но на стойке Джима отработала превосходно. Когда соперницы зарабатывали круги штрафа, украинка закрыла все десять мишеней, после чего еще и на последнем круге обогнала

Биатлонистка Блашко завоевала вторую подряд медаль на Кубке IBU – новости на УНН | 27 ноября 2021, 13:49

Биaтлoнисткa Блaшкo зaвoeвaлa втoрую пoдряд мeдaль на Кубке IBU

КИЕВ. 27 ноября. УНН. Дебютный этап сезона Кубка IBU в шведском городке Идре продолжился спринтерской гонкой среди женщин, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Детали

Наша Дарья Блашко оба рубежа отработала с идеальной точностью, а на последнем круге была немного быстрее партнерши по сборной Ольги Абрамовой, выиграв у нее девять секунд на финише. Блашко на финише показала третье время вместе со швейцаркой Иреной Кадуриш, и вплоть до окончания гонки никто из соперниц не смог вытеснить украинку со второго подряд подиума.

Отметим, что Абрамова стала 9-й (0), а Анна Кривонос 24-я (0).

Победу