Архивы за день: 08.06.2022

Бразилия не будет требовать у туристов COVID-сертификаты – новости на УНН | 9 декабря 2021, 01:14

Брaзилия нe будeт трeбoвaть у туристов COVID-сертификаты

КИЕВ. 9 декабря. УНН. Бразилия не будет требовать у иностранных путешественников сертификаты о вакцинации от COVID-19 для въезда на территорию страны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

Детали

Министр здравоохранения Бразилии Марсело Кейрога сообщил, что «нельзя разделять людей на вакцинированных и непривитых, чтобы накладывать на них ограничения».

Однако невакцинированные иностранцы должны будут отбыть пятидневный карантин.

«После этого периода туристы с отрицательным результатом ПЦР-теста смогут насладиться красотой нашей великой Бразилии», — отметил Кейрога.

Боялся ареста за фейковый COVID-сертификат: в Германии мужчина убил жену и детей, после чего покончил с собой – новости на УНН | 8 декабря 2021, 01:45

Бoялся aрeстa зa фeйкoвый COVID-сeртификaт: в Гeрмaнии мужчинa убил жeну и детей, после чего покончил с собой

КИЕВ. 8 декабря. УНН. В Германии мужчина застрелил жену и троих собственных детей, после чего покончил с собой, также он оставил записку, в которой рассказал о боязни ареста за поддельную справку о COVID-вакцинации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Associated Press.

Детали

Тела супругов и троих детей 10, 8 и 4 лет обнаружили в доме в городе Кенигс-Вустерхаузен недалеко от Берлина в субботу, 4 декабря. Погибшие имели огнестрельные ранения.

По словам прокурора Гернота Бантлеона, на месте инцидента следователи обнаружили записку, оставленную подозреваемым в