В МИД Чехии заявили о полной поддержке Украины — Чехия, МИД, Украина

В МИД Чexии зaявили o пoлнoй пoддeржкe Укрaины

Внeшнeпoлитичeскoe вeдoмствo Чexии сдeлaлo заявление к годовщине установления дипломатических отношений с Украинским государством. Таким образом, в министерстве отметили, что Чехия поддерживает Украину в ее евроинтеграционных стремлениях, а также поддерживает ее целостность и независимость.

Как информирует replyua.net, такое заявление чешского МИД передал украинский посол в Республике Чехия Евгений Перебийнис в своем «Твиттере». Согласно словам дипломата, об этом в чешском министерстве иностранных дел заявили по случаю 25-летия установления дипломатических отношений с Украиной.

В частности, Перебийнис привел высказывания чешского МИД так: «Многие страницы истории объединяют нас. С самого начала Чехословацкой государственности мы считали Украину другом. Чехия и дальше продолжит поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, реализацию реформ, ее сближение с ЕС». Напомним, ранее издание уже сообщало, что в чешской столице Праге была установлена новогодняя елка в цветах украинского флага. Причем на елке висели вовсе не игрушки, а названия городов Украины, которые находятся под временной оккупацией пророссийских боевиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Горячая тема:
Экс-министра обороны Гриценко опять подловили на вранье

Срочно:
Блогер: если с Лободой, Лорак, Брежневой – все давно ясно, то, что не так с нашим Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания?