Крым теперь не Украина? Стало известно о сепаратистском скандале на Буковине — Сторожинец, День Соборности, карта

Крым тeпeрь нe Укрaинa? Стaлo извeстнo o сeпaрaтистскoм скaндaлe нa Букoвинe


По информации корреспондентов ТСН, вчера, 22 января, в районном центре Сторожинец, что в Черновицкой области, на мероприятиях в честь Дня Соборности произошел кричащий случай с картой Украины, поскольку она была без аннексированного Россией Крыма, передает replyua.net. При этом отмечается, что карта украшала концертную сцену в доме культуры, где проходило праздничное мероприятие.

Выступающие на сцене высокопоставленные чиновники говорили о территориальной целостности Украины. Более того, на мероприятии присутствовали и военнослужащие, и все местное руководство, однако на карту внимание не обратил никто.

Подобный случай происходит не в первый раз. Так, в прошлом году в канун Дня независимости в Броварах Киевской области возвели сцену с картой Украины, на которой отсутствуют аннексированный Крым и отдельные регионы оккупированных Донецкой и Луганской областей. На готовящейся к празднованию Дня Независимости сцене была изображена карта Украины с надписью «Украина — это мы», однако аннексированный Россией Крым на ней отсутствует, а граница Украины на Донбассе проведена по линии разграничения в районе конфликта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Горячая тема:
«Это уже война»: Захарченко резко обратился в адрес Украины

Срочно:
Назарбаев попросил помощи у США от посягательств России на территориальную целостность Казахстана