«Укрзализныця» инициирует повышение цен на проезд в поездах — Укрзализныця, Сергей Кравцов, билеты

«Укрзaлизныця» инициируeт пoвышeниe цeн нa прoeзд в пoeздax


Нa прoтяжeниe 2018 гoдa предприятие «Укрзализныця» намерено поднять стоимость проезда в пассажирских поездах на более, чем 20%. Как передает replyua.net, об этом сегодня, 25 января, в интервью журналистам телеканала «112.ua» рассказал исполняющий обязанности председателя правления компании Евгений Кравцов. С его слов, повышение тарифов будет разделено на два этапа, в каждом из которых билеты подорожают на 10%.

«Мы считаем целесообразным повысить тариф в нынешнем году. В финансовый план на 2018 год мы предусмотрели цифры двухразового повышения на 10% каждое. Два раза по 10%, чтобы это было плавно и не столь ощутим для людей», — пояснил Кравцов. По его словам, тариф оставался без изменений на протяжение нескольких лет. «В плане тарифов на пассажирские перевозки ситуация весьма сложная, так как они не поднимались уже несколько лет», — сказал Кравцов.

С его слов, убыточное пассажирское хозяйство в Украине удается субсидировать за счет прибыльного грузового. Отметим, что ранее анонсировалось двукратное снижение цены билета на поезд Киев-Варшава.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Горячая тема:
«Пытался сдать Донбасс Киеву»: в России арестовали Игоря Плотницкого, — СМИ

Срочно:
«А прорубь-то фейковая»: в сети указали на странности во время купания Путина на Крещение