Баланс доверия украинцев: Зеленского опередили трое конкурентов — опрос – новости на УНН | 13 декабря 2021, 12:15

Бaлaнс дoвeрия укрaинцeв: Зeлeнскoгo oпeрeдили трoe кoнкурeнтoв — oпрoс

КИEВ. 13 дeкaбря. УНН. Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский впервые за 2021 год занял условное четвертое место по балансу доверия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные социологического “Рейтинги и антирейтинги политиков. Социологические итоги 2021 года”, которое провел Украинский институт будущего (UIF) совместно с социологической компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп».

Сообщается, что ни один из политиков или деятелей не имеет положительного баланса доверия. Эта тенденция повторялась каждый месяц со времени первого исследования в феврале и держалась весь 2021 год.

Цитата:

“Вместе с тем, с октября изменилась иерархия лидеров баланса доверия: в декабре сравнительно лучший баланс среди всех политиков имел Дмитрий Разумков: -17%, что вдвое лучше баланса доверия к Владимиру Зеленскому, который в течение всего года удерживал первое место по разнице доверия-недоверия граждан. С октября его показатель почти вернулся к февральской отметке. Действующего президента по балансу доверия опережает также Игорь Смешко с -26% и Владимир Гройсман (-27%)”, — говорится в результатах исследования.

Детали

Отмечается, что таким образом, Владимир Зеленский впервые за 2021 год занимает условное четвертое место за балансом доверия.

“С октября прекратилось постепенное улучшение доверия к президенту и нынешние цифры являются более приближенными к показателям начала года”, — отмечается в результатах исследования.

Также сообщается, что худшие показатели доверия, как и в начале лета, демонстрируют руководитель Офиса Президента Андрей Ермак (-57%) и народный депутат от “Оппозиционной платформы — За жизнь” Виктор Медведчук (-59%).

Справочно

Украинский институт будущего (UIF) совместно с социологической компанией “Нью Имидж Маркетинг Групп” провел социологическое исследование “Рейтинги и антирейтинги политиков. Социологические итоги 2021 года” по методике face-to-face среди 2400 респондентов в период с 28 ноября по 10 декабря 2021 года. Статистическая погрешность с вероятностью 0,95 не превышает 2,05%.

Добавить комментарий