Архивы за день: 02.09.2019

Особенности работы ритуальных служб: что необходимо знать клиентам?

Пoтeря близкиx — этo oднo из тex eстeствeнныx явлeний в мирe, с кoтoрым дeйствитeльнo остается только смириться. А вот справиться с сопутствующими процессу похорон проблемами помогут профессионалы. Заказывая ритуальные услуги в Саратове https://scorb.ru/, важно иметь в виду, на какие именно обстоятельства распространяется спектр деятельности компаний.

На что обратить внимание?

  • Оформление документов. Агент от имени клиента возьмет на себя работу со заполнением бумаг, необходимых для получения справок, свидетельства от смерти, взаимодействуя с больницей, моргом, органами ЗАГС и иными сопутствующими организациями.
  • Организация похорон. Ритуальная служба обеспечивает полный комплекс услуг, включая перевозку тела на кладбище и заказ места на нем, копку могильной ямы, заказ и доставку дополнительных принадлежностей (гроб, венки и цветочные корзины, кресты), поминальный обед (заказ зала, составление меню, приглашение гостей).
  • Последующее оформление захоронения. На агентство можно возложить контроль за установку ограждений, памятников. Клиент выбирает подходящие модели из готовых каталогов либо сообщает свои пожелания, в соответствии с которыми уже представитель ритуальных услуг подыскивает нужные модели, предлагая их на рассмотрение.

Взаимодействие заказчика и исполнителя осуществляется на договорной основе, в документе указывается перечень необходимых услуг, периодичность их оказания, прописывается точная стоимость. И человек всегда знает, сколько и за что именно он заплатил. В процессе можно урегулировать предоставление дополнительных опций.