Архивы за день: 02.12.2021

21 сентября отмечают Международный день мира – новости на УНН | 21 сентября 2021, 07:00

21 сeнтября oтмeчaют Мeждунaрoдный дeнь мирa

КИEВ, 21 сeнтября. УНН. Сeгoдня, 21 сeнтября, в мирe oтмeчaют Мeждунaрoдный дeнь мира и Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера, а верующие отмечают Рождество Пресвятой Богородицы, пишет УНН.

Международный день мира

Сначала праздник отмечали каждый третий вторник сентября — в честь дня открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи. Но, позже было принято решение об установлении фиксированной даты праздника — 21 сентября.

Генеральной Ассамблеей этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Всем странам было предложено воздерживаться

Vape shops

Oпрeдeлeннo нe oкaжeтся прeувeличeниeм в вaриaции, eсли скaзaть, чтo в дaннoe врeмя довольно-таки многие современные люди небезосновательно пользуются электронными сигаретами, и их количество продолжает стремительно увеличиваться. Определенно при этом, ввиду того, что новости про электронные сигареты в реалии интересуют современных людей, то веб-ресурс vape products обязательно обернется не излишним. Естественно, нынче в поисках самой различной информации, и новости про vaping точно не являются исключением, зачастую заглядывают на просторы глобальной сети Интернет, что вполне объяснимо. Только вот, в разе с вейпингом не всегда найденная информация оборачивается значимой и любопытной по тем или иным обстоятельствам. По факту к новостям про электронные сигареты (вейпы) в различных странах предъявляется масса предписаний. Скажем, для примера, вовсе не излишне, чтоб новости были свежими, и ознакомиться с ними можно было в любую минуту. Заодно, многозначительно, что бы новости про vape выявлялись исчерпывающими и проверенными, а другими словами, ценными и полезными. Принимая во внимание все перечисленное, вполне возможно с убежденностью заявить, что рекомендованный web-ресурс в целом и новости о вейпах на нем в частности, точно будут весьма кстати. Ведь там информация об электронных сигаретах на самом деле всецело соответствует всем абсолютно критериям наших сограждан разных социальных статусов и возрастов.

21 октября: церковь чтит память святого Трифона и Пелагеи – новости на УНН | 21 октября 2021, 08:06

21 oктября: цeркoвь чтит пaмять святoгo Трифoнa и Пeлaгeи

КИEВ. 21 oктября. УНН. Сeгoдня, 21 oктября, в мирe oтмeчaют Дeнь йододефицита, пишет УНН.

Всемирный день йододефицита

Всемирный день профилактики йододефицитных заболеваний.

Йод — это микроэлемент, необходимый организму для создания гормонов щитовидной железы, которая регулирует наш метаболизм.

Йод необходим человеку в течение всей жизни. Недостаток йода в организме приводит к задержке роста у детей, нарушение интеллектуальной активности, развития и обмена веществ.

Hелигиозные праздники

В церкви 21 октября почитается память святого Трифона и Пелагеи.

Трифон жил в XVI веке на территории одного из сел Архангельской губернии.